Ремонт принтеров

Ремонт принтеров

23.07.2019

Ремонт лазерного принтера Современный лазерный принтер – это сложное техническое приспособление, которое требует своевременного сервиса с целью профилактики вероятных неполадок. Ведь любому устрйству свойственно выходить из строя. Причиной этого может стать неаккуратное обращение с вашей оргтехникой, либо беспрерывное использование, либо слишком долговременного использования. Вы спросите , какие же неполадки, которые можно починить, могут возникнуть. Например, скапливание пыли, то есть загрязнение вашего принтера. Оно обыкновенно приведет не только к некачественной печати, но и к более основательным проблемам, которые, в свою очередь, могут привести к поломке вашего оборудования. Чаще всего пыль сосредоточивается на валах, ответственных за захват бумаги, из-за чего принтер берет в печать сразу несколько листов. В арсенале такого вида аппарата встречаются широкие программные настройки, которые соответствуют за параметры печати. До того, как направиться в сервисный центр, настойчиво рекомендуем произвести обследование настроек, может быть, как раз они являются ключом ваших вопросов. Есть несколько способов по устранению неполадок вашего принтера. Описание некоторых из них и способы их устранения представлены ниже.

Неполадки и их устранение

Пробуем справиться с неполадками:
  • Если на листе появляются черные пятна при печати, следовательно, принтер нуждается в неотложной профессиональной поддержке. Можно попробовать произвести исправление оборудования самостоятельно, но лучше всего с этим вопросом справятся в сервисном центре, где есть особые средства и устройства для чистки самых труднодоступных точек, а также мойки валиков.
  • Смотрим на распечатку и отмечаем, что в одном месте, на одинаковых дистанциях видны пятна или царапины. Приговор мастеров – повреждение фотобарабана принтера, которое устраняется только путем его смены на новый.
  • Берем печатный листок и обнаруживаем, что наши руки стали нечистыми. Это сигнализирует о том, что печка неисправна и плохо нагревает и сушит тонер. В результате этого он мажется или вообще обсыпается с распечатки. Порой печку можно реанимировать, но плотнее всего ее модифицируют в сервисном центре.
  • Серо-белые полоски на отпечатанном листке сообщают о заканчивающемся тонере. Нужна неотложная заправка картриджа.
Но если у вас не удалось исправить неполадки, то обратитесь в нашу компанию. Ведь намного лучше, если же вы обратитесь в специализированную компанию, нежели будете устранять все самостоятельно. Потому что вы можете помимо уже имеющихся, добавить собственные, которые, в свою очередь, могут быть намного серьезнее. Поэтому настоятельно рекомендуем обратиться к нам. Мы с радостью продиагностируем и устраним неполадки.


Возврат к списку



Подать заявку на заправку или ремонт