Для чего нужна заправка картриджей?

Для чего нужна заправка картриджей?

13.05.2019

Не секрет, что основную прибыль производители принтеров (HP, Canon, Samsung, Brother и др.) получают не от продажи самых принтеров, а от наценок на оригинальные картриджи, идущие к ним. А что тогда делать людям, работа которых заключается в печатании текстов? Сколько денег люди теряют зря. Ведь есть услуга, позволяющая сэкономить! Эта услуга называется заправка картриджей. Она позволяет владельцам оргтехники изрядно сэкономить, потому что она не требует каждый раз покупать новый картридж, а старый сдавать в утилизацию. Самое главное - это знать, что это и зачем же она нужна. Но если вы уже прекрасно знаете ответы на выше заданные вопросы, то тоже не спешите покидать эту статью, ведь в ней вы можете найти множество полезной информации, помимо самых азов. Например, про заправку струйных картриджей, лазерных картриджей, а также как ее производить: самому или же доверить это сложное дело специалистам.

Заправка принтера самостоятельно или специалистами?

Она может быть приведена в исполнение в специализированной фирме, однако в наше время тотального экономического кризиса отдавать кому-то существенные суммы за тот труд, который можно произвести самостоятельно, порой непростительное богатство. На нашем сайте мы собрали большое количество материалов, наглядно показывающих, что возможна и самостоятельная заправка, которая разрешает сберегать более 50% от стоимости свежего картриджа. Производить ее можно для картриджей, определенных не только практически для всех струйных и лазерных принтеров, но и для многофункциональных механизмов разнообразных производителей.

Заправка струйных картриджей

Их заправка несколько проще, чем лазерных. Ее разбивают на заправку черных картриджей и цветных. Сама она не составляет особенного труда, но при работе с цветными картриджами надлежит сосредоточивать внимание на совместимость чернил, так как от этого зависит дальнейшее качество печати. Перед основанием работ руководствуется побеспокоиться о средствах личной гигиены, необходимом инструментарии и отчетливо руководствоваться всем пунктам руководств.

Заправка лазерных картриджей

Заправка лазерных картриджей потребует несколько большего мастерства. Это связано с тем, что в лазерных картриджах затруднен доступ к бункеру с тонером, вследствие этого такие устройства доводится подвергнуть разбору, прочищать, контролировать состояние барабанов и прочее. Должное внимание следует уделять качеству тонера и его совместимости с имеющейся моделью картриджа. Как правило, заправка лазерного картриджа цветного принтера должна производиться с использованием оригинальных тонеров.


Возврат к списку



Подать заявку на заправку или ремонт